Вы здесь: Главная | Новости | День молодого избирателя

День молодого избирателя

В целях повышения правовых знаний, патриотического воспитания, формирования гражданской ответственности. Подготовительным этапом для проведения общешкольного мероприятия   проведена общешкольная линейка по ознакомлению с историей возникновения и  большой значимостью данного мероприятия.  Советом школы была оформлена  информационная газета. 4 марта  для учащихся 8,9,10 класса  проведено открытое мероприятия  правовая викторина «Своё будущее мы выбираем сами!».    Викторина разделена на несколько этапов:

1. Выступление ведущей. Ознакомление с правилами игры.
  2. Видео материал «История возникновения выборов»
  3. Выступление учащихся.
  4. Викторина вопрос ответ (Конституция РФ, Президент РФ, в мире избирательного права)
  5. Тестирование «Я - избиратель».
  6. Результат

Оформлена красочная презентация и у каждого участника игры на столе лежал жетон в виде кисти руки «Я - голос» этими жетонами участники показывали о готовности ответа на вопрос.

По результатам тестирования у большей части в ответах преобладала буква «В» и можно сказать, что  все в порядке: страна будет мощной державой, а вместе с ней будете благоденствовать и Вы.

Мероприятие получилось интересным и поучительным.