Вы здесь: Главная | Новости | День пожарной безопасности

День пожарной безопасности

В рамках дней пожарной безопасности были проведены различные мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с обучающимися на пожарах, в целях популяризации профессии пожарного – спасателя и обучения, обучающихся мерам пожарной безопасности, в связи с повышением опасности возникновения пожаров с наступлением весеннее – летнего периода.

23   апреля проведена общешкольная линейка «Пожарная безопасность» на которой детям наполнилось о действиях при ЧС, рассказана история возникновения пожарного дела. Начальник Борисовской сельской пожарной части №248 Стафеев В.И.  провел с обучающимися  беседу на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности на объектах образования и в быту». Так же проведён открытый урок в 10-11 классе.IMG_20180423_083033.jpg

Проведены открытые уроки:

• 1-2 кл. на тему: «Если дома ты один»;
  • 3-4 кл. на тему: «Детям спички не игрушка»;
  • 5 кл. на тему: «Пожар в доме»;
  • 6 кл. на тему: «Пожар, что нужно делать при пожаре, как его избежать»
  • 7 кл. на тему: «Условия и причины возникновения пожара»
  • 8-9 кл. на тему: «Действия при пожаре дома»IMG_20180423_092436.jpg

23 апреля проведено тренировочное занятие по теме: «Эвакуация обучающихся и сотрудников школы» При обнаружении возгорание на лестничной площадке 2 этажа и коридор 1 этажа, вводная: «23 апреля 09:40 в . произошло возгорание на лестничной площадке 2 этажа и коридор 1 этажа. В результате интенсивного горения образовалось задымление». Сотрудники школы действовали согласно инструкции "По действию персонала во время проведения эвакуационных мероприятий". Обучающиеся школы внимательно слушали своих классных руководителей и четко выполняли их команды. Эвакуация прошла организованно, дети и сотрудники были эвакуированы из здания без паники и суеты согласно схеме эвакуации в безопасную зону. После эвакуации дети ещё раз отработали с классными руководителями алгоритм поведения во время эвакуации. Классные руководители отчитались о присутствии детей после эвакуации.

IMG_20180423_094023.jpg

IMG_20180423_094214.jpg